Понедельник, 21.09.2020, 18:08

skoraja_socialnaja_pomoshh

Уважаемые родители  и законные представители школьников Сосногорского района!

С 1 сентября 2020 года образовательные организации муниципального района «Сосногорск»  распахнули свои двери для обучающихся и воспитанников. На смену дистанционному обучению  в школах вернулось обычное, очное. В условиях пандемии вам, уважаемые взрослые, не стоит терять бдительность. Важно, регулярно наблюдать за состоянием здоровья детей.

Домашний фильтр – это ежедневное наблюдение за ребенком перед отправкой в образовательную организацию. Такие признаки как вялость, слабость, недомогание, плаксивость могут быть предвестниками заболеваний. Следует обращать  внимание и на объективные признаки. Если у ребенка повысилась температура, появился кашель, насморк, затрудненное дыхание, слезотечение – следует отправляться не в школу или садик, а получить консультацию врача. О начале инфекционных заболеваний могут свидетельствовать также диарея и рвота. Некоторые инфекционные заболевания сопровождаются появлением на теле ребенка сыпи, так что при купании надо обращать внимание на состояние кожных покровов. Особое внимание сейчас следует уделить детям, имеющим хронические заболевания, например, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта и так далее.

Не лишним будет напомнить и о проведении профилактических мероприятий  в домашних условиях. Это проветривание  и влажная уборка жилых помещений, прогулки на свежем воздухе и частое мытье рук с мылом.

Будьте здоровы!

В связи эпидемиологической ситуацией в Республике Коми и отсутствия возможности проведения детской оздоровительной кампании в июне 2020 года.

Управление образования администрации муниципального района «Сосногорск» предлагает Вам и Вашим детям  провести это время с пользой

в режиме онлайн:

Виртуальная экскурсия на Мамаев курган. (1-11 кл)

Виртуальная экскурсия «Эрмитаж»(5-11 кл)

Виртуальная экскурсия в Музей железных дорог России (4-8кл)

Виртуальный музей «Кунсткамера» Для мобильных телефонов и планшетов(5-11 кл)

Виртульная экскурсия по музею Мирового океана в Калининграде + рисунок (1-11 кл)

Московский планетарий "Виртуальная экскурсия по классическому музею Урании"(4-6кл)

Викторина по сказкам А.С. Пушкина" (5-6 кл)

Викторина "Страны-соседи России" (9-11 кл)

Всероссийская онлайн-викторина «Я помню! Я горжусь!»

Онлайн-спектакль "Путешествие Маленького Принца"

Онлайн-шоу «Воплощение звука» (9-11 кл)

ТБ. "Один дома". "Электричество". "Правила поведения на улице"(1-3 кл)

Уроки осторожности. Правила поведения на воде(1-3 кл)

Год2020.рф   — официальный сайт Года памяти и славы. На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

В Сосногорском районе начинает работать телефон доверия для школьников и их родителей

Телефон доверия поможет ученикам и их родителям в период самоизоляции разобраться в своих отношениях, разрешить возможные конфликты, предупредить тревожные или панические состояния у детей и взрослых.

Воспользоваться услугами телефона доверия можно будет уже
с 6 апреля.

Школьники и их родители, которым требуется психологическая поддержка, могут обратиться к специалистам-психологам по номеру телефона

Безопасность на железнодорожном транспортеПрофилактика детского травматизма

МЧС России рекомендует. Памятка по коронавирусу

«  Сентябрь 2020  »

Сайт создан "Revenge"© (snsmor@inbox.ru) 2020г.