Вторник, 19.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа
skoraja_socialnaja_pomoshh

Новости



22 февраля 2024г

Праздничный концерт посвящённый Дню защитника Отечества!
Мы поздравляем всех мужчин и мальчишек с наступающим праздником! Желаем быть всегда сильными, смелыми и мужественными!

ВИДЕО праздничный концерт ДДД г.Сосногорск


22 февраля 2024 г.

Мы под надежной защитой
В преддверии Дня Защитника Отчества в Доме детского творчества прошла встреча с участниками боевых действий
Исаев Илья Владимирович является ветераном боевых действий в Чечне, а Мороз Игорь Николаевич является ветераном боевых действий в Чечне и Афганистане
Илья Владимирович и Игорь Николаевич рассказали ребятам свою боевую историю, какие трудности вставали на их пути и как они пытались их преодолеть
На примерах наших гостей ребята сделали вывод, что защита Родины является одной из главных задач каждого гражданина, несмотря на трудности нужно обязательно двигаться вперед, ставить перед собой цели и ничего не боятся, ведь это обязательно даст положительный результат
Подвели итоги мероприятия с помощью интеллектуальной игры под названием «Игры патриотов», где ребята смогли применить свои знания и узнать много нового
Благодарим Илью Владимировича и Игоря Николаевича, что поделились своей историей с ребятами!

#молодежькоми #молодежь11 #молодежьсосногорска #PROдвинутаямолодежь #образовательныйпроект #ддт



11 февраля 2024 г

Спортивные выходные
10 февраля на лыжном стадионе «Черёмушки» прошел один из самых массовых спортивных праздников- «Лыжня России»
Коллектив Дома детского творчества с большим удовольствием принял участие в любимой спортивной гонке всех сосногорцев!
По итогам гонки Дом детского творчества получил диплом в номинации «Самая креативная команда!»


Мы ждём вас домой!
Близится День Защитника Отечества-23 февраля!
Сегодня этот праздник по-настоящему важен! Наши главные защитники Отечества сейчас находятся вдали от дома, защищают свою Родину и мечтают подарить нам мирное небо над головой!

Ребята из объединений Дома детского творчества решили поздравить наших героев-солдат и написали письма с теплыми пожеланиями.

Также ребята из объединений «Праздник своими руками» и «Волшебный фоамиран» (руководитель: Гурушкина Оксана Васильевна) изготовили обереги для солдат, которые также отправились в конверт с письмами

В такой трудной ситуации нам нужно объединиться и стать едиными целым. Именно поэтому от Дома детского творчества отправилась гуманитарная помощь,а Общественный Центр «Сосногорск-Донбассу» в ближайшее время доставит ее до наших солдат!

Сейчас мы не можем находится рядом с героями и помочь им, но очень надеемся, что детские письма с оберегами и гуманитарная помощь согреют их душу, на их лице появится улыбка, а сердце почувствует тепло, которое скажет им, что их ждут дома!


28 января детско-юношеский военно-патриотический клуб «Штурм» и отряд «Юнармия» приняли участия в реконструкции боевых действий под названием «Январский гром», которые проходили в январе 1944 года, именно тогда была полностью снята блокада Ленинграда.

«Январский гром» — является одной из самых масштабных операций Красной армии.

Реконструкция 1944 года показала, что война — это не только цифры и факты, но и героизм, и человеческая судьба. Огромная честь соприкоснуться с историческими событиями и героическим подвигом защитников Ленинграда.


29 января 2024 г.

Выходные с пользой!
Педагоги Дома детского творчества отправились покорять северный город Республики Коми-Воркуту!

Город Воркута знаменит своими шахтами. Именно добыча первого угля начинает историю создания одного из самых суровых городов нашей республики.

За время нашего путешествия мы успели побывать в краеведческом музее, именно там мы узнали, как люди ценою своей жизни смогли покорить север и создали целый город, который в будущем стал главным добытчиком угля.

Также мы успели посетить наших коллег из дворца творчества детей и молодежи, узнали много новой информации, которая пригодится в дальнейшей работе. Благодарим сотрудников за теплый прием)

Спасибо большое город Воркута за твое гостеприимство и тепло, которое ты даешь, не смотря на свой суровый климат.

Каждому обязательно нужно побывать в этом городе, чтобы по-настоящему прочувствовать его силу.
Мы благодарим Камашева Вячеслава Алексеевича за организацию поездки!

ПОЕЗДКА В Г,ВОРКУТА


Подвигу твоему, Ленинград!

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

В Доме детского творчества прошло мероприятие в память о тяжелых и голодных годах Великого города-Ленинграда! Ребята из объединений Дома детского творчества узнали через какие трудности пришлось пройти людям, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своего города!

В этот великий день мы хотим вспомнить тех, кто ценой своей жизни спас свой город и приблизил нашу страну к Великой Победе! Спасибо жителям блокадного Ленинграда за смелость, мужество и героизм!


25 января 2024 г

ЗА ПОСТУПКИ НАДО ОТВЕЧАТЬ!
В Доме детского творчества, в рамках проекта «PROдвинутая молодежь» прошло профилактическое мероприятие «Молодежь и закон»
В современном мире есть множество возможностей, которые полезны для дальнейшего развития, а также отдыха: музыкальные школы, дома творчества, театральные и танцевальные студии, секции, кружки и так далее. Но! Иногда случается так, что человек не всегда проводит время с пользой, а наоборот вредит и в первую очередь себе!
На мероприятии мы вместе с ребятами затронули важную тему- правонарушения и их последствия. Подробно данную тему раскрыл во время беседы старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска-Бергер Сергей Валерьевич
После беседы ребят ждал интересный квиз «Я и Закон»,где они смогли закрепить свои знания
В заключении мероприятия ребята отгадали ребус, который является главным выводом нашей встречи: «За поступки надо отвечать»
Помните, что каждый ваш негативный поступок имеет плачевные последствия


ВОЛШЕБНЫЙ ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

 

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
Навигатор ПФДО
ПФДО
Обратная связь
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать наше учреждение лучше?

Сайт создан "Revenge"© (snsmor@inbox.ru) 2024г.